Как заправить картридж Epson

Заправка картриджей Epson не является простым процессом и всё-таки, этот процесс должен происходить в мастерской. Но мы постараемся подробно описать все этапы заправки.

Нужно помнить, что лазерный картридж – это сложный механизм, состоящий из большого количества деталей, которые выполняют определенные функции. Поэтому крайне важно крепко закручивать шурупы или замыкать в замочках те детали, которые вынимаются и вставляются обратно. Еще картридж состоит из двух отсеков: в первом хранится новый тонер, а во втором – отработанный. Чистку первого отсека не обязательно осуществлять каждый раз при заправке, достаточно будет делать это через одну-две заправки. А вот отработанный тонер необходимо удалить полностью.

Для того чтобы заправить картридж Epson нужно:

заправить картридж самому epson
  1. Открутить шурупы-саморезы на обеих сторонах картриджа и рассоединить оба отсека.
  2. Часть для хранения нового тонера пока откладывается, а во втором отсеке вынимается фотобарабан и вал, для этого на их концах с обеих сторон придется открутить шурупы или открыть замочки.
  3. Подобным способом снимается и ракель (лезвие).
  4. Теперь все детали и бункер необходимо очистить от старого тонера.
  5. Далее необходимо все собрать в обратном порядке от того, как осуществлялась разборка.
  6. Эта часть картриджа готова, теперь необходимо приступать к той, где хранится новый тонер. Для этого откручиваются шурупы и снимается пластина с контактами.
  7. Извлекаются вал и лезвие – при помощи откручивания держащих шурупов.
  8. Теперь все очищается от остатков предыдущего тонера. Для этого лучше всего использовать специальный пылесос.
  9. Далее засыпается новый тонер до упора и отсек собирается, в обратном от разборки порядке. Также нужно собрать обе части картриджа в одну конструкцию.
  10. Все картриджи Epson оснащены чипами контроля расхода тонера. По сути, это защита от перезаправки – чтобы вынудить потребителя покупать новый картридж. Поэтому, дабы обойти ее, можно заменить чип на новый.

Вот и все, принтер заправлен и способен осуществлять печать в том же объеме и того же качества, что и прежде. Единственное, что нужно помнить: лазерный картридж – это механический инструмент, который осуществляет работу под высокой нагрузкой. Поэтому после длительного использования некоторые его элементы могут подвергнуться износу. Для этого стоит периодически отдавать картридж в мастерскую для диагностики и замены изношенных компонентов, что обойдется намного дешевле покупки нового. В нашей мастерской мы производим ремонт лазерных принтеров, МФУ и копиров любых производителей.

По всем вопросам мы готовы ответить по телефону: +7 (812) 677-00-40

. Также, для связи с нами Вы можете оставить свои контактные данные в блоке обратной связи и обязательно свяжемся с Вами в ближайшее время.