Сложности заправки картриджей.

В настоящее время картриджи стали незаправляемыми, Магнитный вал т. е. пользователь вынужден приобретать новые картриджи взамен картриджей, отработавших свою заправку. Каким способом это достигается? Вот некоторые устройства, не позволяющие повторную эксплуатацию картриджа:

  • ЧИПы (микросхемы, отсчитывающие определённое количество копий и блокирующие печатающее устройство при достижении определённого значения). ЧИПы устанавливаются на корпусе картриджа и, в большинстве случаев, при каждой последующей заправке ЧИП можно заменить новым. Эта процедура увеличивает стоимость заправки, т. к. стоимость ЧИПа может составлять достаточно серьёзную сумму.
  • Смарт-карты. Выполняют ту же функцию, что и ЧИПы, только немного иным способом. Они обнуляют ПЗУ, находящееся внутри печатающего устройства, при этом являясь одноразовыми. Смарт-карту необходимо установить в слот принтера и предпринять несколько манипуляций с панелью управления печатающего устройства.

Таким образом, заправка современного принтера, МФУ или копира становится, практически, невозможна без установки ЧИПа или смарт-карты.

Что можно предпринять в такой ситуации?

Некоторые модели принтеров линейки Samsung и Xerox перепрошиваются (перепрограммируются), что позволяет заправлять, в дальнейшем, не используя ЧИП или смарт-карту. Однако мы столкнулись со следующей ситуацией: подключённый Заказчиком к Интернету принтер в один прекрасный момент самостоятельно связывается с сайтом производителя и "скачивает" новую версию прошивки ПЗУ, которую сам и устанавливает. Как правило, владелец принтера даже не догадывается об этом, пока не настанет время заправки. Тогда-то и выясняется, что заправить данный принтер возможно только оригинальным тонером (картриджем).

Ситуация не безнадёжна, но стоимость оригинального тонера (картриджа) на порядок дороже обычной заправки и, конечно, не доставляет владельцу радости.

К сожалению, прошли те времена, когда картридж не требовал ЧИПа и заправлялся обычным порошком за "копейки".

Неужели сейчас не купить такой принтер, стоимость владения которым в несколько раз меньше стоимости владения современного копировального устройства?

У вас ещё осталась возможность приобрести такую технику.

Мы предлагаем протестированную нами оргтехнику с небольшим пробегом. Вы можете выбрать любую понравившуюся модель. Какие преимущества вы получаете:

  • заправляется без ЧИПов и смарт-карт, т. е. стоимость заправки минимальна и зависит от объёма картриджа.
  • на любой, продаваемый нами аппарат, мы даем гарантию, а в последующем осуществляем техническую поддержку. Возможно заключение договора на регулярное техническое обслуживание.
  • возможность доставки ( по вашему желанию).
  • установка и запуск
  • обучение работе на этой технике
  • минимальные расходы

Помощь в выборе оптимальных характеристик приобретаемой техники здесь

+7 (812) 677-00-40