Что делать если не печатает принтер?

Если принтер не печатает, и Вы ломаете голову над вопросам "что делать?", то из этой статьи Вы сможете узнать основные причины поломки и исключить их перечень из списка или вовсе решить проблему!

Сразу скажем, что причин возникновения проблемы может быть много. Самая распространенная и простая – закончилась краска или тонер. Но если есть полная уверенность в том, что картридж не является «пустым», а принтер отказывается осуществлять печать или выдает белый лист, тогда необходимо искать другие причины. Например, проблема с ЧИПом на данном картридже.

Но для начала необходимо уточнить, что лазерные и струйные картриджи отличаются по своей структуре, а соответственно, и причины у них могут отличаться.

Не печатает принтер со струйным картриджем

Если картридж является заправленным, но устройство не осуществляет печати, а на индикаторе высвечивается сообщение «Ink Out» или «Error», то первой причиной может быть неправильная установка самого картриджа. Вполне возможно, что контактная пластина просто не прилегает к приемнику на принтере и последний не видит картридж. Для этого стоит вынуть картридж и вставить его повторно, в точности выполняя инструкцию по установке. Также возможно, что на пластину попали посторонние вещества – грязь, остаток клея от липкой ленты или жирное пятно, например, от пальцев рук. В таком случае загрязнения необходимо просто удалить салфеткой, смоченной промывочной жидкостью или спиртом.

Если картридж был установлен правильно, а контакты пластины не являются загрязненными, но печать все равно не осуществляется, возможной причиной является отток чернил от головки. Такое происходит если картридж лежит долгое время в неправильном положении или если подвергся температурному воздействию. Для этого его необходимо установить в принтер и на 6 часов оставить при комнатной температуре. Но если и это не помогло, тогда возможно в картридже просто засохли чернила, так как при попадании воздуха, что часто происходит, когда картридж находится долгое время в состоянии бездействия.

Есть и другие причины почему принтер Epson, Canon, hp или другой марки не печатает. Чтобы установить их нужно выяснить причину поломки. Заказать диагностику принтера можно у нас на сайте с помощью обратно связи или по телефону: 8 (812) 677-00-40 . Информация о стоимости ремонта струйного принтера.

Не печатает принтер с лазерным картриджем
 

Лазерный картридж является сложным техническим устройством, состоящим из множества элементов, которые защищены прочным корпусом.

Поэтому, если лазерный картридж перестал печатать, то либо закончился тонер и необходима заправка, либо случилось техническое повреждение одного из элементов картриджа, которое возможно при нарушении правил его использования, например, печать на черновиках или бумаге несоответствующего качества.

В обоих случаях необходимо обратиться к специалистам, так как заправка и восстановление картриджа предусматривает выполнение сложной цепочки действий, также требуется его тестирование и, возможно, замена изношенных деталей.

За консультацией Вы можете обратиться в нашу компанию. Инженеры смогут определить и устранить причину поломки как у Вас в офисе, так и дома. Звоните по телефону указанному на сайте. Будем рады Вам помочь!