Как правильно заправить картридж Сanon

Чтобы ответить на вопрос: "как заправить картридж Canon?" нужно рассмотреть схему работу, именно её мы и будем описывать в статье. Как для лазерного принтера, так и для струйного. Процесс заправки струйных и лазерных картриджей Canon не является сложным, но имеет свои особенности, нуждается в терпении и профессиональной практике.

Как самому заправить картридж струйного принтера canon?

Стоит соблюдать следующий порядок действий: Как заправить картридж canon pixma mg2440
  1. Подготовив поверхность и краски, необходимо извлечь картридж из принтера в соответствии с прилагающейся к нему инструкцией.
  2. Далее необходимо снять наклейку с отверстия и не глубоко (не более 1 см) вставить в нее иглу шприца объемом 5-10 мл, с помощью которого будет осуществляться заправка. Крайне важно знать объем картриджа, обычно информация об этом указывается на крышке устройства.
  3. Если в картридже нет отверстия, его придется изготовить самостоятельно при помощи сверла.
  4. Теперь нужно медленно и аккуратно начать вводить чернила в картридж.
  5. С этого момента устройство является заправленным. Необходимо протереть его крышку и заклеить отверстие при помощи скотча или другой клейкой ленты. Перед тем, как устанавливать картридж обратно в принтер, ему нужно дать постоять 5 минут в вертикальном положении.
  6. Затем процедуру можно повторить и для цветного картриджа. Важно помнить, что каждый цвет необходимо вводить отдельно в специальное отверстие. Также некоторые модели картриджей требуют заклеивания отверстия для выхода краски при печати.

Как заправить лазерный картридж canon самому?

Стоит соблюдать следующий порядок действий:

Как заправить картридж canon 445
  1. Необходимо правильно выбрать тонер в соответствии модели принтера, где применяется картридж.
  2. После извлечь картридж из печатного устройства, затем открутить шурупы с обеих сторон блока и рассоединить на две части.
  3. Теперь нужно извлечь вал и фотобарабан – они держатся при помощи креплений на концах, поэтому их придется высвободить.
  4. Открутив еще два шурупа, снимается ракель и удаляются все остатки старого тонера в отсеке.
  5. После этого данная часть устройства собирается обратно, а во второй части необходимо открутить шуруп и снять пластину с контактами. Затем нужно достать и магнитный вал.
  6. Открутив еще два шурупа, нужно извлечь лезвие, в образовавшейся щели станет виден отсек для тонера.
  7. Отсек и лезвие также очищаются от старого материала, после чего можно засыпать новый.
  8. Теперь нужно собрать весь картридж в обратном порядке. Далее меняется или обнуляется чип. Если применяется цветной картридж, то для каждого цвета используется специальный чип.
  9. Итак, заправка картриджей Canon является достаточно несложным процессом. Но все же не рекомендуется постоянно осуществлять ее самостоятельно. Особенно это касается лазерных устройств, так как некоторые их элементы подвержены механическому износу и их необходимо периодически заменять. Помимо этого такие детали, как фотобарабан, являются крайне хрупкими – в случае их повреждения придется покупать новый картридж.Для Вас мы предлагаем заправку картриджей в Санкт-Петербурге по доступным ценам. Мы готовы приехать к Вам в офис и заправить картридж на месте или мы заберём Ваш картридж к себе в мастерскую, произведём заправку и вернём Вам в офис. Заказ можно сделать по телефону: 8 (812) 677-00-40 или с помощью обратной связи на сайте.